Народный контроль ⁄ Межквартальный проезд пр. 50 лет Октября 7/1
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Межквартальный проезд пр. 50 лет Октября 7/1


26 октября 2017 11:27 | Просмотров: 382

Здравствуйте! Прошу сообщить информацию, когда планируется восстановление дорожного покрытия от центральной дороги к дому по улице пр.50 лет Октября 7/1? От асфальта давно ничего не осталось. Асфальт здесь был, когда дома первоначально сдавали лет 60 назад.

 

На ваш вопрос отвечает руководитель Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Дмитрий Макаров:

 

Территория жилого дома № 7/1 по Проспекту 50 лет Октября находится в границах жилого района «Мишенный» Северного городского планировочного района (участок № 3).

В целях благоустройства данного района разработана проектно-сметная документация «Благоустройство жилого района «Мишенный» Северного городского планировочного района (участки № 2,3,4)» и благоустройство микрорайона Мишенный разбито на несколько этапов.

В текущем году запланировано выполнение работ по благоустройству участка № 2 – восстановление асфальтобетонных покрытий проездов.

В целях комплексного подхода к выполнению работ по благоустройству Управление городского хозяйства совместно с КГУП «Камчатский водоканал» и ПАО «Камчатскэнерго» разработаны графики синхронизации работ по данным участкам. 

В связи с чем, работы по реализации проектно-сметной документации начинаются только после окончания вышеуказанными ресурсоснабжающими организациями работ по замене своих инженерных сетей.

В соответствии с указанным графиком синхронизации реализация проектно-сметной документации по участку № 3 жилого района «Мишенный» запланирована на 2018-2019 гг.