Народный контроль ⁄ Ремонт асфальта во дворах, почему не производится
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Ремонт асфальта во дворах, почему не производится


15 декабря 2017 09:53 | Просмотров: 296

Здравствуйте! В 2012-2013гг. был произведен масштабный ремонт дорог, дворов и проездов в районе 8км-10км, прошло уже пять лет и местами асфальт начинает разрушатся, и похоже никто не собирается его ремонтировать.

Ведь всеми понятно, что проще и дешевле поддерживать в хорошем состоянии дороги и проезды, заделывать еще маленькие дыры, а не ждать пока они разрастутся до огромных причиняя кучу неудобств.

Пример: В мае 2017г. в интенсивно эксплуатируемом проезде возле торца дома Пийпа 2 образовалась маленькая ямка диаметром всего 10 см, через 3 месяца она уже стала диаметром 2 метра!!!

Поэтому, прошу произвести осенью 2017г.  и весной 2018 г. осмотр всех ранее сделанных дворов проездов и дорог и в 2018 году произвести где потребуется ямочный ремонт.

Сделаем таким образом наш город чище и лучше! С уважением. Сергей.

 

 

На ваш вопрос отвечает И. о. руководителя Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Андрей Ромаденков:

 

Каждый год в весенний период, с целью оценки соответствия технического состояния магистральных дорог, внутриквартальных проездов и их инженерного оборудования требованиям стандартов и нормативных документов, Управлением городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа проводится комплексная проверка автомобильных дорог общего пользования и внутриквартальных проездов Петропавловск-Камчатского городского округа.

По результатам проверки выявляются недостатки, влияющие на безопасность дорожного движения и снижающие транспортно-эксплуатационные характеристики автомобильных дорог и внутри квартальных проездов, а так же разрабатываются мероприятия по устранению выявленных недостатков.

 

В течение летнего периода 2018 года, будут проводиться мероприятия по приведению транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог и внутри квартальных проездов городского округа в соответствие с требованиями нормативных документов.