Народный контроль ⁄ вопрос жителей многоквартирного дома № 4а по ул. Беринга
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

вопрос жителей многоквартирного дома № 4а по ул. Беринга


29 декабря 2017 11:34 | Просмотров: 270

 

Скажите пожалуйста куда нам обратиться мы не выбирали управляющую компанию а оказывается нам навязали свои услуги  дом по ул Беринга 4а  на непосредственном управлении   Жильцы никаких собраний не проводили и даже не знают что у нас есть управляющая компания как это могло произойти? Без нас все решили? С уважением  Елена Николаевна.

 

На ваш вопрос отвечает председатель Комитета по управлению жилищным фондом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Василий Логинов:

 

22.10.2013 собственниками помещений многоквартирного дома № 4а по ул. Беринга выбран непосредственный способ управления. Однако выбранный способ управления не был реализован.

В связи с чем, 25.08.2017 Комитетом проведен открытый конкурс по отбору управляющих организаций для управления многоквартирным домом № 4а по ул. Беринга.

Ввиду отсутствия заявок на участие в открытом конкурсе по отбору управляющих организаций для управления многоквартирным домом № 4а по ул. Беринга конкурс признан несостоявшимся.

В соответствии с частью 8 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае, если открытый конкурс по отбору управляющих организаций для управления многоквартирным домом признан несостоявшимся, заключение договора управления многоквартирным домом допускается без проведения открытого конкурса и действуют до заключения договора управления многоквартирным домом по результатам следующего открытого конкурса или собрания собственников помещений.

Таким образом, многоквартирный дом № 4а по ул. Беринга находится в управлении управляющей организации ООО «Комфортный дом».

Повторный отбор управляющих организаций для управления многоквартирным домом организован в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом». 

Проведение конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами планируется в срок до марта 2018 года.

При этом сообщаем, согласно статье 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и выбрать иной способ управления многоквартирным домом.