|
Навигация по разделу
Навигация по сайту
![]() Опрос Прогноз погоды![]() ![]() |
В Петропавловске продолжается реализация долгосрочной краевой целевой программы по переселению из многоквартирных домов, не подлежащих реконструкции и сейсмоусилению30 октября 2012 14:41 | Просмотров: 2267
Всего в списке объектов, которые должны быть расселены и в последующем снесены, числятся 67 домов, расположенных на территории краевого центра. Как сообщили в Комитете по управлению имуществом администрации Петропавловска, в рамках реализации данной программы снесено уже 16 домов: 4 на ул. Океанская, 3 на ул. Горького, 5 на ул. Семёна Удалова, 2 на ул. Кутузова, и по одному дому на ул. Максутова и ул. Арсеньева. В ближайшее время будут снесены ещё 9 многоквартирных домов, и 4 расселённых здания – законсервированы. В Комитете по имуществу добавили, что в настоящее время на территории города находятся несколько пустующих домов, снести который не позволят закон. Фактически жилые помещения никем не заняты, но если в них есть хоть один зарегистрированный гражданин, завершить процедуру переселения невозможно пока ему не будет предоставлено другое жилье. Установить местонахождение всех зарегистрированных граждан удаётся не всегда. В этом случае соответствующие запросы об их розыске направляются в УМВД, Пенсионный Фонд и ЗАГС. Если эти действия не приносят результатов, в суд подаётся исковое заявление о признании «потерянных» граждан утратившими право пользования. Кроме того, завершить процедуру переселения в ряде домов невозможно из-за долгов его жителей по оплате услуг ЖКХ. Согласно программе, новая жилплощадь может быть предоставлена только при условии полного погашения имеющейся задолженности или заключения договоров на её реструктуризацию. В настоящее время на территории Петропавловска насчитывается 38 сейсмоопасных домов, снести которые по тем или иным причинам не представляется возможным. В большинстве случаев завершить процедуру переселения и законсервировать здание можно только по решению суда. Между тем, содержание таких домов накладывает на городской бюджет дополнительные финансовые расходы по оплате услуг ЖКХ. В Комитете по управлению имуществом отметили, что во всех законсервированных домах, расселённых по данной программе, обеспечена охрана. Это сделано для того, чтобы не пропускать в здания посторонних лиц и исключить возможность возникновения пожара в пустующих помещениях.
Внимание! В связи с необходимостью переселения граждан в рамках долгосрочной краевой целевой программы «Расселение граждан, проживающих в многоквартирных домах, расположенных на территории г. Петропавловска-Камчатского, сейсмоусиление или реконструкция которых экономически нецелесообразны, на 2010-2011 годы», местонахождение которых до настоящего времени не установлено, убедительно просим всех лиц, располагающих какой-либо информацией о нижеуказанных гражданах, сообщить в администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа по адресу: ул. Ленинская, д.12, каб. 453, 455 или по телефонам 235232, 235381, 235380, 235070, 235237. 1. Камаев Иван Сергеевич, 04.10.1937 г.р.; 2. Колесников Валерий Георгиевич, 20.03.1964 г.р.; 3. Сугоняк Владимир Романович, 09.09.1945 г.р.; 4. Шмелев Владимир Иванович, 29.12.1949 г.р.; 5. Залещук Владимир Викторович, 01.02.1956 г.р.; 6. Залещук Татьяна Ивановна, 05.10.1956 г.р.; 7. Залещук Евгений Владимирович, 14.04.1979 г.р.; 8. Залещук Александр Владимирович, 27.05.1980 г.р.; 9. Тесленко Алексей Леонидович, 13.01.1979 г.р., 10. Чеверда Лариса Васильевна, 08.02.1927 г.р. 11. Малышев Валерий Лазаревич, 16.07.1949 г.р.
![]() |
Поиск по сайту Календарь
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||