Лента новостей ⁄ В Петропавловском «Городе мастеров» появится часовня Николая Чудотворца
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловском «Городе мастеров» появится часовня Николая Чудотворца


12 октября 2007 15:27 | Просмотров: 1194

    В Петропавловске продолжается возведение уникального культурного центра – бревенчатого «Города мастеров». В пятницу, 12 октября, в районе Халактырского аэропорта пройдёт освещение фундамента будущей часовни Николая Чудотворца. Начало в 15.00.
    Как рассказал идейный вдохновитель строительства культурного центра Владимир Сушко, православный «Город мастеров» строится в традициях русского зодчества. В Городе планируется построить кузницу, мастерские и, конечно же, музей народных промыслов. Уже сегодня в культурном центре возведено двухэтажное здание ремесленной школы. В скором времени к мастерам придут их первые ученики, желающие перенять навыки кузнецкого и плотницкого ремесла. С благословления Архиепископа Камчатского и Петропавловского Игнатия, в будущем в этой школе начнут преподавать даже иконопись.
   По завершении строительства «Город мастеров» будет не только содействовать развитию национальных ремесел, но и станет еще одной туристической достопримечательностью не только Камчатского края, но и всего Дальнего Востока.