Лента новостей ⁄ Замки, оставленные молодожёнами на «Дереве любви», могут стать причиной поломки скульптуры
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Замки, оставленные молодожёнами на «Дереве любви», могут стать причиной поломки скульптуры


14 августа 2013 15:21 | Просмотров: 1186

Не реже, чем раз в два месяца авторы проекта «Дерево Любви» – представители организации «Полуостров» – срезают амбарные замки со скульптурной композиции. «Дерево любви», которое установили в октябре прошлого года на берегу Култучного озера, стало настоящим украшением центра Петропавловска. Однако призыв относиться к скульптуре бережно до сих пор остаётся неуслышанным некоторыми горожанами. Вешая свои замки, новобрачные испортили несколько элементов скульптуры.

Как сообщили в Управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации Петропавловска, только на прошлой неделе с дерева сняли порядка 50-ти амбарных замков. Если не проводить таких работ, то скульптура просто не выдержит тяжести навешанных замков и упадёт.

Отметим: действия граждан, направленные на уничтожение и осквернение предметов общественного значения и порчу имущества, закон классифицирует как вандализм. 

Напомним, что «Дерево Любви» было выковано камчатскими кузнецами. Два ствола, переплетаясь, образуют сердце, символизирующее единство и преданность влюблённых. Листья скульптуры также изготовлены в форме небольших сердец, а в кроне дерева расположены птицы.