Лента новостей ⁄ В Петропавловске проведут замену ветхих сетей электроснабжения
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске проведут замену ветхих сетей электроснабжения


22 мая 2014 12:10 | Просмотров: 972

В текущем году за счёт бюджетных средств восстановят более 2,5 тысяч погонных метров подземных кабельных линий и порядка 700 метров воздушных. Как сообщили в Комитете городского хозяйства администрации Петропавловска, на эти цели направят около 9,5 миллионов рублей.

Список адресов, где будет проведён капитальный ремонт, составлен по обращениям горожан и результатам анализа аварийных ситуаций. В Комитете рассказали, что работы будут производиться на 20 участках, расположенных в различных микрорайонах города. Так, 16 ветхих воздушных сетей, соединяющих трансформаторные подстанции с тремя десятками жилых домов, в скором времени будут заменены подземными кабельными линиями.

Ещё на 4 участках, где провести земляные работы не позволяет сложный рельеф и застройка, изношенные сети заменят на новые воздушные линии. Эти работы будут проведены в частном секторе на ул. Фрунзе, ул. Вилкова, ул. Зелёная роща и ул. Волочаевская. В Комитете отметили, что из-за ветхих сетей дома, расположенные на данных улицах, регулярно оставались без электроэнергии. Любой порыв ветра приводил к замыканиям и обесточиванию целого района. Новые же воздушные линии будут изолированы, поэтому по окончании ремонтных работ риск возникновения замыканий и порывов при ненастной погоде будет сведён к минимуму.