Лента новостей ⁄ Утверждён проект планировки территории Кутузовского микрорайона
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Утверждён проект планировки территории Кутузовского микрорайона


28 мая 2014 15:00 | Просмотров: 2712

Соответствующее постановление об этом подписано Главой администрации Петропавловска Алексеем Алексеевым.

«Разработанный проект определяет дальнейшее развитие целого микрорайона - рассказал Алексей Алексеев.  -  Общая площадь территории, на которой в скором времени начнётся строительство новых жилых домов и объектов инфраструктуры, составляет порядка 7 гектаров».

В проекте прописано размещение на участке жилых зданий, детского сада, проездов и пешеходных дорожек, открытых мест для хранения автомобилей, а также обустройство площадок для отдыха, игр детей и спортивных занятий, придомовых зеленых насаждений. Строительство будет идти с учётом интересов маломобильных групп населения: в проекте предусмотрено строительство пандусов и дорожек, удобных для перемещения на инвалидных колясках.

Согласно проекту, на ул. Кутузова планируется возвести комфортабельные 5-ти и 9-ти этажные жилые дома, площадью 25365 квадратных метров. Предполагается, что новоселье в сданных домах отметят около 1500 человек.

Проект планировки группы смешанной жилой застройки по улице Кутузова разработан в соответствии с Генеральным планом Петропавловска-Камчатского. Общественности план развития района был представлен в феврале текущего года. Тогда, в ходе публичных слушаний жители города поддержали идеи проектировщиков, но вместе с тем внесли и ряд своих предложений. В частности, горожане настаивали на размещении в микрорайоне отдельно стоящего здания соцкультбыта.

«Все предложения и замечания горожан были учтены, - сообщил Алексей Алексеев.- Проектировщики доработали проект, предусмотрев строительство в микрорайоне многофункционального  центра. Для удобства жителей в нём могут работать магазины, отделение связи, операционные кассы, пункты бытового обслуживания и клубы досуга. Кроме того, учитывая мнение горожан, разработчики прописали изменение улично-дорожной сети  и инженерные мероприятия по защите территории от затопления».

Ознакомиться с утверждённым проектом планировки территории «Группа смешанной жилой застройки по улице Кутузова в Петропавловск-Камчатском городском округе» можно здесь: 991-28.04.2014.zip [5,92 Mb] (cкачиваний: 453)

Утверждён проект планировки территории Кутузовского микрорайона