Лента новостей ⁄ Практический семинар для руководителей образовательных учреждений по внедрению новых технологий в области организации и приготовления детского питания пройдет в Петропавловске
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Практический семинар для руководителей образовательных учреждений по внедрению новых технологий в области организации и приготовления детского питания пройдет в Петропавловске


17 апреля 2015 14:25 | Просмотров: 799

Во вторник, 21 апреля, мастер-класс для руководителей и поваров образовательных учреждений проведут представители компании «Рациональ» по Сибири и Дальнему Востоку Дмитрий Григорьев и Максим Сидоров. На базе модернизированных пищеблоков 3 и  24 школ они продемонстрируют все возможности пароконвектоматов и многофункциональных кухонных аппаратов «VarioCookingCenter». Начало мероприятия в 15:00.

Подобные мастер-классы проводят в Петропавловске не в первый раз. В прошлом году Дмитрий Григорьев уже обучал шеф-поваров и кухонных рабочих навыкам работы на пароконвектоматах -  современных многофункциональных устройствах, которые сегодня устанавливаются в учреждениях образования Петропавловска в рамках модернизации школьного питания.

Напомним, что установка современного оборудования на пищеблоках городских школ стала возможной благодаря проекту модернизации школьного питания, который реализуется в Петропавловске с 2010 года. За эти годы капитальный ремонт столовых был сделан в 12 учреждениях образования. Это школы №№1, 3, 9, 24, 27, 28, 30, 31, 33, 34, 43, гимназии №39. Благодаря проекту модернизации школьного питания, пищеблоки в этих школах полностью обновлены. Заменено все, начиная от входной двери в столовую, заканчивая самым современным оборудованием для приготовления пищи школьникам.