Лента новостей ⁄ Более 65 тысяч учебников приобретено для городских школ
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Более 65 тысяч учебников приобретено для городских школ


6 августа 2015 13:01 | Просмотров: 784

Петропавловские школы обеспечены учебной литературой. Для нового 2015-2016 учебного года приобретено 65 546 экземпляров учебников и учебных пособий.   Литература уже развозится по учебным заведениям Петропавловска. Все учебники прошли соответствующую экспертизу и рекомендованы (допущены) к использованию в учебном процессе в образовательных учреждениях.

В Петропавловске-Камчатском ученики школ обеспечиваются бесплатными учебниками за счет субвенций – финансовых средств, выделяемых бюджету Петропавловск-Камчатского городского округа из краевого бюджета. В этом году на учебники потрачено 27 миллионов 408 тысяч рублей. Как сообщили в отделе образования Департамента социального развития городского округа, учебно-методическая литература приобретена в соответствии с потребностями общеобразовательных школ.

Всех первоклассников краевого центра обеспечат полным комплектом учебников. Обучающиеся начальной, средней и старшей школы получат учебную литературу, а родителям останется приобрести лишь дополнительный дидактический материал – рабочие тетради, контурные карты и др.