Лента новостей ⁄ Девятый Федеральный лагерь-семинар актива студенческого самоуправления «ИРИСС»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Девятый Федеральный лагерь-семинар актива студенческого самоуправления «ИРИСС»


19 августа 2015 10:08 | Просмотров: 1068

Продолжается прием заявок на участие в девятом Федеральном лагере-семинаре актива студенческого самоуправления «ИРИСС», который пройдет в Камчатском крае с 19 по 25 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Волна».

Школа «ИРИСС» является официальной образовательной площадкой Дальневосточного федерального округа Центральной программы общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «Студенческое самоуправление».

Основной целью лагеря-семинара стало создание дискуссионной площадки межрегионального уровня для подготовки и обучения студенческого актива и повышения качества работы студенческого самоуправления. Весь лагерь-семинар будет выстроен в формате учебного заведения «Института развития и инноваций студенческого самоуправления» с факультетами, деканами, сессиями, проректорами и ректором. Это позволит воспроизводить на практике любые полученные знания.

В программе у молодых активистов планируется встреча с первыми лицами края и города, занятия с федеральными тренерами ассоциации тренеров студенческой молодёжи Российского Союза Молодёжи, а также с высококвалифицированными специалистами по студенческому самоуправлению и др.

За 8 лет существования через «ИРИСС» прошло около 700 участников, представлявших восемь субъектов Дальнего Востока и Забайкалья. Более 30 успешных социальных проектов, созданных на «ИРИСС», были внедрены в ВУЗах Дальнего Востока, некоторые из которых существуют и успешно реализуются по сей день.

В этом году лагерь соберет более 100 активистов органов студенческого самоуправления образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования со всего Дальнего Востока.

Лагерь-семинар «ИРИСС» организован Камчатской краевой организацией РСМ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Правительства Камчатского края и администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Заявки принимаются до 11 сентября включительно.

Подробную информацию о проведении лагеря-семинара можно найти в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» по адресу www.vk/com/iriss_kamchatka, по телефону 8-914-626-02-84, либо адресу rsm-kamchatka@mail.ru.