Лента новостей ⁄ В Петропавловске-Камчатском завершилась приемка образовательных учреждений: школы и детские сады готовы к началу нового учебного года
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском завершилась приемка образовательных учреждений: школы и детские сады готовы к началу нового учебного года


24 августа 2015 11:16 | Просмотров: 941

Завершилась приемка образовательных учреждений. Специально созданная комиссия по проверке школ и детских садов окончила свою работу в четверг, 20 августа. По итогам работы комиссии, готовыми признаны все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Петропавловска.

В этом году ежегодная проверка готовности учреждений образования началась в середине июля. За время проверки – а это чуть больше месяца, члены комиссии посетили 98 образовательных учреждений и 14 учреждений культуры. Этим летом, в целях подготовки к новому учебному году, в них проходили работы по ремонту пищеблоков, спортивных и актовых залов, проведены косметические ремонты, в некоторых учреждениях прошли работы по ремонту кровель и замене сантехники.

Как сообщили в  Департаменте социального развития администрации городского округа, все учреждения приняты без серьезных замечаний и готовы начать новый учебный год в полном соответствии всем требованиям качественного и продуктивного образовательного и воспитательного процесса. Лишь в некоторых школах и детских садах осталось исправить небольшие замечания и недочеты. Для этого ещё есть время – резервные сроки приемки продлены до конца августа.