Лента новостей ⁄ Лучшие преподаватели Петропавловска претендуют на звание лауреатов премии имени П.Т. Новограбленова
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Лучшие преподаватели Петропавловска претендуют на звание лауреатов премии имени П.Т. Новограбленова


25 сентября 2015 13:05 | Просмотров: 1224

Из 21 работы, представленной на престижный конкурс, экспертная комиссия Департамента социального развития администрации Петропавловска выбрала 12 победителей. Им будет присвоено почетное звание лауреата премии имени П.Т. Новограбленова и денежное поощрение. Церемония награждения победителей традиционно пройдёт в День Учителя, 5 октября.

В этом году, две премии будут вручены работникам дошкольных учреждений, шесть – учителям школ и педагогам дополнительного образования, одну премию получат преподаватели Камчатского педагогического колледжа, три премии будут вручены за коллективные работы. Индивидуальная премия составляет 20 тысяч рублей, а коллективная – 40 тысяч.

Напомним, стать лауреатом премии могут как отдельные преподаватели образовательных учреждений, так и целые педагогические коллективы детских садов, школ, ВУЗов и ССУЗов. Согласно условиям конкурса, преподаватели и воспитатели должны презентовать жюри свои работы по внедрению современных методик в образовательный процесс, инновационных программ и других новейших технологий в обучении.

В отделе образования Департамента социального развития сообщили, что в этом году впервые учрежден Почётный диплом «За верность педагогической профессии». Претендовать на его получение могут педагоги, проработавшие в городской системе образования не менее 35 лет.  Диплом является официальным признанием личных заслуг педагогических работников муниципальных образовательных организаций Петропавловск-Камчатского городского округа перед обществом, поощрением за многолетнюю эффективную работу, профессиональное мастерство.

Для справки: Премии имени П.Т. Новограбленова «За большой вклад в развитие системы образования Петропавловск-Камчатского городского округа» вручаются в Петропавловске с 1995 года. Эта премия носит имя талантливого педагога и исследователя. Прокопий Трифонович Новограбленов был первым коренным жителем Камчатки, получившим диплом о высшем образовании. Он – создатель и первый директор советской школы 2 ступени на Камчатке. Важное место в его работе занимала исследовательская деятельность. Он вел большую переписку с музеями страны. Своей яркой педагогической и научной деятельностью заслужил большой авторитет среди жителей города, был известен не только в своей стране, но и за рубежом.