Лента новостей ⁄ В Петропавловске подведут итоги фестиваля детского чтения «Песни и сказки страны Уйкоаль»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске подведут итоги фестиваля детского чтения «Песни и сказки страны Уйкоаль»


28 октября 2015 11:28 | Просмотров: 651

Награждение лауреатов второго муниципального этапа фестиваля «Песни и сказки страны Уйкоаль» состоится в четверг, 29 октября. Мероприятие пройдет в краевой детской библиотеке им. В. Кручины, начало в 10:00.

Как сообщили в отделе образования Департамента социального развития администрации Петропавловска, в фестивале приняли участие школьники из 12 образовательных учреждений городского округа. Фестиваль проходил в два этапа: первый, школьный этап, завершился в апреле текущего года. Итоги второго этапа и всего фестиваля подведут на этой неделе.

За время проведения фестиваля школьники Петропавловска участвовали в книжных викторинах, детских конференциях, посещали книжные выставки и т.д.

При подведении итогов фестиваля, среди всех участников будет выбрана лучшая творческая работа по мифам и сказкам народов Камчатки – это может быть поделка, мини-книжка, изготовленная своими руками, рисунок и т.д. Кроме того, в заключительный день фестиваля также будут подведены итоги конкурса авторских стихов и прозы по мифам и сказкам народов Камчатки и конкурса художественного творчества.

Победителей наградят почетными грамотами, дипломами и памятными подарками.