Лента новостей ⁄ Пешеходные переходы и дорожные участки с наиболее интенсивным движением оборудуют перильными ограждениями
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Пешеходные переходы и дорожные участки с наиболее интенсивным движением оборудуют перильными ограждениями


9 ноября 2015 14:41 | Просмотров: 1003

Металлические ограждения на подходах к пешеходным переходам устанавливают в Петропавловске. В Управлении дорожного хозяйства пояснили, что данные ограждения предназначены для предотвращения движения пешеходов по проезжей части в неустановленных местах. Они устанавливаются в соответствии с проектом организации дорожного движения, согласованным с ГИБДД.

Металлические ограждения перильного типа появились на нескольких особо оживленных «зебрах», расположенных на магистралях городского округа. В частности, они установлены на ул. Пограничной, Владивостокской, Ленинской, пр. Победы – возле остановки на 8 километре, пр. Карла Марка у магазина «Детский мир» и пр. 50 лет Октября на 5 километре.

В Управлении добавили,  что конструкции устанавливают на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Согласно действующим ГОСТам, ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа появятся с двух сторон дороги на расстоянии  не менее 50 метров в обе стороны от «зебры». Все работы по монтажу данных элементов безопасности будут окончены к концу ноября. Мероприятия по установке ограждений проходят в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы Петропавловска». На эти цели предусмотрено израсходовать порядка 4-х миллионов рублей.