Лента новостей ⁄ Юные солисты хореографического ансамбля «Радуга» стали лауреатами престижных международных конкурсов
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Юные солисты хореографического ансамбля «Радуга» стали лауреатами престижных международных конкурсов


10 ноября 2015 11:12 | Просмотров: 827

Коллектив детского хореографического ансамбля «Радуга» Детской музыкальной школы № 1 под неизменным руководством преподавателя Натальи Дегтяревой стал лауреатом международных конкурсов-фестивалей творческих коллективов «Единство России» и «Богатство России». Престижные творческие конкурсы проходили в Москве с 1 по 5 ноября.

В них приняли участие хореографические коллективы со всех уголков России. По итогам конкурса хореографический ансамбль «Радуга» удостоен Диплома лауреата II и III степени. Солистки ансамбля заняли призовые места: Екатерина Свирина награждена Дипломом лауреата I и III степени, а  Елизавета Кобзарь Дипломом лауреата II и III.

Конкурсы организованы Фондом поддержки и развития социальных, творческих и культурных программ «Содружество», Фондом поддержки и развития детского творчества «Ансамбль «Возрождение», Всероссийской политической партией «Единая Россия».  В 2015 году они проходили в России в 43-й раз.

Члены жюри конкурсов-фестивалей «Единство России» и «Богатство России» - лучшие академики, профессора и доценты Российской Академии театрального искусства, Российской Академии музыки имени Гнесиных, Московской Государственной консерватории им. Чайковского, Московского Государственного Университета культуры и искусств, Заслуженные деятели культуры и искусств России.

На конкурсе-фестивале «Богатство России» делается упор на ценности культурного наследия России и мира, этики, эстетики, прослеживание в постановках и донесения до зрителя образцов гуманизма, патриотизма, моральных качеств и нравственных поступков.

 

Юные солисты хореографического ансамбля «Радуга» стали лауреатами престижных международных конкурсов