Лента новостей ⁄ В текущем году с улиц Петропавловска вывезено более 200 незаконно установленных гаражей
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В текущем году с улиц Петропавловска вывезено более 200 незаконно установленных гаражей


20 ноября 2015 15:41 | Просмотров: 990

От самовольно размещённых конструкций очищены территории по улицам Ломоносова, Курчатова, Звездная, Чубарова, Карбышева, Фролова, Автомобилистов, Максутова, Мишенная. На данный момент работы еще ведутся на улице Вулканная, после чего подрядчики очистят улицу Красноармейскую. 

            Как сообщили в Управлении благоустройства Петропавловска, в общей сложности с обочин магистральных дорог и земельных участков, расположенных возле жилых домов, убрано 237 объектов. До конца ноября будут вывезены еще 23 гаража. На этом работы будут закончены до июня следующего года. Все объекты вывезены на площадку временного хранения, расположенную на пересечении Северо-Восточного и Халактырского шоссе. 

На площадку временного хранения вывозят только те гаражи, владельцы которых не захотели самостоятельно освободить незаконно занятые земельные участки. Вместе с тем, имея документы, подтверждающие право собственности, граждане могут в любой момент забрать своё имущество. Но при этом им необходимо полностью возместить расходы, понесённые за демонтаж и доставку объекта до спецплощадки. Стоимость транспортировки и размещения объектов на площадке временного хранения составляет 15-17 тысяч рублей. Граждане, желающие забрать своё имущество, дополнительно оплачивают временное хранение гаража - 38, 70 рублей за сутки.

«Очистка» жилых микрорайонов краевого центра от самовольно размещенных объектов будет продолжена и в дальнейшем. Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в городском Управлении благоустройства по телефонам: 46-03-93, 46-81-10.