Лента новостей ⁄ В 2015 году с территории Петропавловска вывезено более 12000 отработанных покрышек
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В 2015 году с территории Петропавловска вывезено более 12000 отработанных покрышек


26 ноября 2015 15:33 | Просмотров: 823

В Управлении благоустройства подводят итоги работы по сбору покрышек на территории Петропавловск-Камчатского городского округа. В 2015 году из краевого центра вывезено 182 113,48 кг отработанных автомобильных покрышек, что составляет более 12 000 штук. Из бюджета города на это потрачено 6 917 817,28 рублей. По словам начальника отдела контроля санитарного состояния объектов благоустройства Анны Кирвас, в Петропавловске очень остро стоит проблема скопления старых покрышек. Их очень много, сил и средств не хватает на то, что вывезти все колеса с территории города.

«Хотелось бы призвать собственников организаций, чтобы они заключали договоры со специализированными фирмами, имеющими лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортировке, обезвреживанию отходов 4 класса опасности, какими являются отработанные автомобильные покрышки, для того, чтобы в нашем городе их стало меньше», - сказала Анна Кирвас.

Она также добавила, что ни жители, ни предприятия не имеют право складировать отработанные покрышки на контейнерных площадках. Это категория опасных отходов, старые колеса оказывают негативное влияние на окружающую среду. В общем доступе, в сети интернет есть телефоны организаций, имеющие право вывозить и утилизировать отработанные шины. С ними необходимо связаться и заключить договор.

К слову, вывоз мусора не всегда бывает возможен. Некоторые жильцы своими автомобилями перекрывают доступ к контейнерным площадкам, в связи с этим подрядчик не имеет возможности очистить их и поставить мусорные контейнеры. В Управлении благоустройства  обращаются к таким водителям с просьбой не создавать помех работе коммунальных служб. Кроме того, подобные парковки могут привести к штрафу.

 

В 2015 году с территории Петропавловска вывезено более 12000 отработанных покрышек