Лента новостей ⁄ Городской конкурс изобразительного искусства «По страницам любимых книг» стартовал в Петропавловске
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Городской конкурс изобразительного искусства «По страницам любимых книг» стартовал в Петропавловске


11 декабря 2015 13:25 | Просмотров: 660

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся городских образовательных учреждений в возрасте до 18 лет. Через художественную интерпретацию ребята могут выразить  свое отношение к русской и зарубежной литературе, также конкурс поможет участникам развить интерес к творческой деятельности.

Ребята могут представить на конкурс индивидуальную творческую работу, либо коллективную, авторами которой должны быть учащиеся одного образовательного учреждения.

Как сообщили в Управлении образования администрации Петропавловска, на конкурс принимаются работы, выполненные на бумаге формата А3 в одной из шести техник исполнения: «карандаш», «гуашь», «тушь», «акварель», «пастель», «масло». Конкурс состоит из двух этапов: первый, отборочный этап, состоится 11 января 2016 года на базе Камчатского краевого художественного музея. С 14 января по 14 февраля будущего года в выставочном зале этого учреждения состоится  выставка работ победителей конкурса. 

Заявки на участие в конкурсе и творческие работы принимаются в Доме творчества «Юность» до 25 декабря. Победители в номинациях будут награждены дипломами и памятными призами.