Лента новостей ⁄ В Петропавловске завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников


17 декабря 2015 10:02 | Просмотров: 925

Более двух тысяч учащихся 7-11 классов городских школ проверяли знания по 19 общеобразовательным предметам. Согласно предварительным итогам олимпиады, около 25% школьников успешно справились с заданиями и станут победителями и призерами интеллектуальных состязаний. Они смогут представить Петропавловск на региональном этапе олимпиады, который стартует в январе.

Напомним, муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам стартовал 9 ноября и завершился 15 декабря. За это время учащиеся городских школ прошли испытания по математике, русскому языку, биологии, астрономии, обществознанию и другим предметам.

Сильнейшие участники муниципального этапа смогут защитить честь своего учебного заведения и города на региональном уровне. Следующий этап Всероссийской олимпиады пройдёт в Камчатском крае уже в январе 2016 года.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам пройдет за пределами региона в марте следующего года. Его победители и призеры имеют преимущества при поступлении в ведущие вузы страны на бюджетные места.