Лента новостей ⁄ Больше взаимодействовать со своими управляющими организациями призывают жителей Петропавловска в отделе муниципального жилищного контроля
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Больше взаимодействовать со своими управляющими организациями призывают жителей Петропавловска в отделе муниципального жилищного контроля


17 декабря 2015 16:56 | Просмотров: 1422

В Комитете по управлению жилищным фондом сообщают, что в последнее время участились случаи жалоб граждан на бездействие своих управляющих компаний. Граждане жалуются на ненадлежащее содержание общедомового имущества, состояние подъездов, отсутствие текущего и капитального ремонта.

В обязанности отдела муниципального жилищного контроля входит, в том числе, проведение внеплановых проверок управляющих организаций по обращениям жильцов в случае нарушения прав потребителей. Однако перед обращением в отдел муниципального жилищного контроля, потребитель должен предъявить требование управляющей организации об устранении нарушения.

 «Если после обращения в управляющую организацию проблема в доме не устранена, гражданин имеет полное право прийти в службу «одного окна» администрации и написать жалобу на ненадлежащее выполнение управляющей компанией своих обязанностей. При этом, необходимо приобщить к жалобе копию документа, подтверждающего факт обращения в управляющую организацию ранее», - рассказал начальник отдела муниципального жилищного контроля комитета по управлению жилищным фондом администрации ПКГО Борис Лучков.

Он также добавил, что без документа, подтверждающего нарушение защиты прав потребителей управляющей организацией, основания для проведения проверки отсутствуют.