Лента новостей ⁄ Подведены итоги работы Административной комиссии за 2015 год
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Подведены итоги работы Административной комиссии за 2015 год


20 января 2016 12:56 | Просмотров: 927

В Административно-контрольном Управлении администрации Петропавловска подведены итоги деятельности Административной комиссии за 2015 год. По итогам работы за 12 месяцев прошедшего года членами Комиссии проведено 35 заседаний, рассмотрено 921 дело об административных правонарушениях. К ответственности привлечено 808 лиц на общую сумму 4 млн.258 тысяч рублей.

Накануне состоялось первое в 2016 году заседание Административной комиссии, на нем было рассмотрено 26 дел об административных правонарушениях, к ответственности привлечено 23 лица на общую сумму 151 тысяча рублей. Сообщается, что большинство дел касалось нарушений Правил благоустройства. В частности, гражданам вынесены штрафы за размещение нестационарных торговых объектов без правоустанавливающих документов, отсутствие ограждения на стройплощадке, проведение земляных работ без ордера и т.д.

Напомним, Административная комиссия – постоянно действующий орган при Администрации Петропавловска, в состав которой входят представители отдела контроля благоустройства, Управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства и полиции и др.