Лента новостей ⁄ Предприниматель из Петропавловска заплатит административный штраф за проведение земельных работ на территории городского округа без ордера
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Предприниматель из Петропавловска заплатит административный штраф за проведение земельных работ на территории городского округа без ордера


9 февраля 2016 14:35 | Просмотров: 1522

Административный штраф в размере 10 тысяч рублей грозит владельцу магазина, расположенного по ул. Тушканова, 10, который провел земельные работы на территории города без согласования с администрацией Петропавловска. Сотрудники Контрольного управления уже составили административный протокол, данный случай будет рассмотрен на заседании Административной комиссии.

Как пояснил консультант Контрольного управления администрации Петропавловска Владимир Татауров, помимо оплаты штрафа владелец торговой точки также подписал гарантийное письмо, согласно которому в летний период обязуется восстановить асфальтовое покрытие на данном участке.

«Штраф за данное правонарушение составляет от 10 до 25 тысяч рублей. В настоящее время разрытие закопано, в летний период нами будут проведены контрольные мероприятия на предмет проверки просадки грунта и восстановления асфальта на данной территории. Согласно гарантийному письму, которое мы получили от данного предпринимателя, асфальт возле своего магазина он восстановит в июне», - пояснил Владимир Татауров.

Ещё один подобный случай произошел на Абеля. 8. Неподалеку от расположенного рядом детского сада № 7 неустановленные до настоящего времени лица также произвели земельные работы без разрешительных документов. В течение месяца разрытая яма доставляла неудобства гражданам. Сотрудники Контрольного управления проводят ряд проверочных мероприятий, направленных на розыск лиц, проводивших данные работы.

Контрольное управление администрации Петропавловска напоминает, что согласно действующим Правилам благоустройства, земельные работы на территории города должны проводиться только по согласованию с органом администрации. В противном случае, они могут представлять угрозу жизни и здоровью граждан, их безопасности, а также нарушить целостность подземных коммуникаций. Администрация Петропавловска настоятельно требует соблюдать принятые в городском округе правила при проведении земляных работ.

Памятка при проведении земляных работ на территории Петропавловска-Камчатского городского округа:

Проведение земляных работ производится на основании ордера, выданного уполномоченным органом администрации городского округа в сфере градостроительства в сроки, указанные в ордере. Порядок выдачи ордера на проведение земляных работ утверждается постановлением администрации городского округа. К работам, требующим получение ордера, относятся земляные работы, связанные с прокладкой, переустройством и ремонтом подземных и наземных сооружений, проведением благоустройства и озеленения территории городского округа, бурением скважин и иные работы, влекущие нарушение благоустройства территории городского округа.

Проведение земляных работ без ордера, выданного уполномоченным органом администрации городского округа в сфере градостроительства, не допускается. При наличии разрешения на строительство в границах земельного участка, предоставленного под строительство, получение ордера на проведение земляных работ не требуется.

Проведение работ без ордера должно быть прекращено по предписанию должностного лица уполномоченного органа администрации городского округа в сфере контроля благоустройства, а лицо, проводившее работы, обязано принять меры по восстановлению нарушенного благоустройства в сроки, установленные предписанием.

Проведение земляных работ должно быть завершено до истечения срока действия ордера за исключением случаев его продления в уполномоченном органе администрации городского округа в сфере градостроительства. Перед началом и после проведения земляных работ, лицо, осуществляющее работы, обязано вызвать представителя уполномоченного органа администрации городского округа в сфере контроля благоустройства для составления акта состояния территории до начала и после завершения земляных работ. Рабочая документация, ордер на право производства земляных работ, схема проведения работ должны находиться на месте производства работ у лица, ответственного за их проведение. Аварийные работы, связанные с ремонтом подземных и надземных инженерных сетей, проводятся без предварительного согласования с уполномоченным органом администрации городского округа в сфере градостроительства, с обязательным сообщением в муниципальное казенное учреждение "Территориальный центр управления кризисными ситуациями" и уполномоченный орган администрации городского округа в сфере контроля благоустройства до начала проведения работ. Аварийные работы проводятся непрерывно (круглосуточно), в том числе в выходные и праздничные дни. В течение рабочего дня, следующего за днем начала проведения аварийных работ организации, осуществляющие проведение аварийных работ, обязаны обратиться в уполномоченный орган администрации городского округа в сфере градостроительства для получения ордера на проведении земляных работ. После завершения проведения земляных работ лица, проводящие земляные работы, выполняют комплексное восстановление нарушенного благоустройства территории, в том числе ограждений, малых архитектурных форм, улиц, проездов, тротуаров, площадей, почвенного слоя и (или) грунта. Траншеи после ремонта и монтажа коммуникаций должны засыпаться непросадочным грунтом с последующим восстановлением твердого покрытия согласно технологии и в зависимости от типа и качества покрытия. В случае нарушения покрытия проезжих частей улиц, тротуаров, пешеходных дорожек, проездов, иных территорий покрытия восстанавливаются на всю ширину проезжей части улиц, тротуаров, пешеходных дорожек, проездов, иных территорий. В случае невозможности восстановления в полном объеме элементов благоустройства после проведения аварийно-восстановительных работ в связи с низкими температурами исполнителем работ проводятся мероприятия по приведению в порядок территории (планировка грунта на улицах, дорогах и тротуарах с усовершенствованным покрытием с подсыпкой песка и щебня). Срок окончательного восстановления благоустройства согласовывается с уполномоченным органом администрации городского округа в сфере контроля благоустройства и указывается в соответствующем акте состояния территории. До полного восстановления благоустройства обеспечивается безопасность движения транспорта и пешеходов.

 

Предприниматель из Петропавловска заплатит административный штраф за проведение земельных работ на территории городского округа без ордера


Предприниматель из Петропавловска заплатит административный штраф за проведение земельных работ на территории городского округа без ордера


Предприниматель из Петропавловска заплатит административный штраф за проведение земельных работ на территории городского округа без ордера