Лента новостей ⁄ Южный циклон подошел к берегам полуострова
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Южный циклон подошел к берегам полуострова


15 февраля 2016 12:31 | Просмотров: 906

Ухудшение погоды в Петропавловске ожидается уже после обеда – циклон принесет с собой ветер и снег, к вечеру в краевом центре начнется метель. По данным синоптиков, непогода сохранится всю ночь, влияние циклона на погоду на юге полуострова уменьшится к полудню вторника.

С началом снегопада, для обеспечения порядка на дорогах, на линию выйдут комбинированные дорожные машины. С их помощью с трасс будут счищать снежную шугу и обработают дороги песко-соляной смесью.

В связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков, Комитет городского хозяйства обращается к автомобилистам с просьбой оперативно реагировать на дорожную обстановку, быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим.

Кроме того, водителям рекомендовано заранее позаботиться о месте парковки транспорта. Напоминаем, горожане могут воспользоваться автостоянками, а также площадками для парковки в микрорайонах – это необходимо для того, чтобы снегоуборочная техника могла оперативно и беспрепятственно расчистить межквартальные проезды и придомовые территории. Перечень мест для временной парковки личных автомобилей граждан в период непогоды: http://old.pkgo.ru/attention/31382-perechen-me...d-nepogody.html

Добавим, подход следующего циклона ожидается уже в четверг. Синоптики сообщают, что атмосферный вихрь также будет южным, поэтому тоже принесет много снега.