Лента новостей ⁄ Совместное собрание с представителями Фонда капитального ремонта и руководителями управляющих компаний провели сотрудники Комитета по управлению жилищным фондом
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Совместное собрание с представителями Фонда капитального ремонта и руководителями управляющих компаний провели сотрудники Комитета по управлению жилищным фондом


18 марта 2016 11:05 | Просмотров: 1153

Встреча прошла в рамках еженедельных собраний с представителями управляющих организаций. На прошедшем совещании главной темой стало взаимодействие между администрацией Петропавловска и Фондом капитального ремонта. Как объяснил заместитель председателя Комитета по управлению жилищным фондом администрации Петропавловска Сергей Воронин, на сегодняшний день администрацией краевого центра и представителями Фонда выработан жесткий график, по которому производится обследование домов в городе и доработка всех необходимых документов для последующего ремонта.

 «Уже сформирован краткосрочный план работ по обследованию жилых домов Петропавловска, он утвержден администрацией и передан Фонду в работу. Добавлю, что данный план будет дополнен в связи с увеличением средств на ремонт домов в городском округе. Кроме того, актуализирован перечень того жилья, в котором необходимо проводить работы в приоритетном порядке», - сказал Сергей Воронин.

Он также добавил, что в данный момент Комитет по управлению жилищным фондом совместно с управляющими компаниями проводит обследование крыш на предмет наличия дефектов. К концу марта фронт работ будет определен и до конца текущего года запланированный ремонт планируется завершить. Сергей Воронин также обратился к жителям тех домов, которые будут утверждены в рабочем плане, с просьбой оперативно провести общедомовые собрания и проголосовать за капитальный ремонт собственного жилья.

Кроме того, на собрании поднимался вопрос о незаконном обороте наркотических средств и о той помощи, которую могут и должны оказать управляющие компании в целях борьбы с наркоманией. В частности, были указаны телефоны для анонимных сообщений о подозрительных соседях или находках, связанных с употреблением или распространением запрещенных веществ.  Телефоны горячей линии «Сообщи где торгуют наркотиками»: 46-70-07, 21-99-88 (круглосуточно).