Лента новостей ⁄ Петропавловские школы закупают учебную литературу
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Петропавловские школы закупают учебную литературу


6 апреля 2016 12:02 | Просмотров: 805

В школах Петропавловска начались процедуры закупки учебников и учебных пособий для следующего 2016-2017 учебного года. Соответствующие аукционы уже размещены на портале госзакупок.

Как сообщили в Управлении образования администрации Петропавловска, по состоянию на начало апреля городские школы уже направили на покупку учебников порядка 30 млн. рублей. На эту сумму планируется приобрести около 71 тысячи экземпляров учебной литературы по основным предметам школьной программы с 1 по 11 классы. Учебники поступят в школьные библиотеки в августе.

Добавим, в краевой столице ученики школ обеспечиваются бесплатными учебниками за счет субвенций – финансовых средств, выделяемых бюджету Петропавловск-Камчатского городского округа из краевого бюджета.

«В этом году на учебные расходы городских школ выделено более 78 млн. рублей, значительная часть которых и направлена на закупку новых учебников. Учебно-методическая литература приобретается в соответствии с потребностями общеобразовательных школ», - добавили в Управлении образования городского округа.