Лента новостей ⁄ В Петропавловске стартует муниципальный этап «Президентских состязаний»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске стартует муниципальный этап «Президентских состязаний»


7 апреля 2016 13:38 | Просмотров: 759

В четверг, 7 апреля, в Петропавловске-Камчатском стартует муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований среди школьников «Президентских спортивных состязаний». Соревнования проводятся с 7 по 26 апреля на базе ФОКа «Звездный» и средней школы №31.

Как сообщили в Управлении образования городского округа, участие в состязаниях примут сборные команды учеников 6-х классов семи городских школ.

В этом году ребятам предстоит соревноваться в спортивном многоборье – сдать нормативы по подтягиванию, отжиманиям, челночному бегу и прыжкам в длину с места. Также команды должны продемонстрировать свои знания в творческом и теоретическом конкурсах. В творческом конкурсе, тема которого «Россия – Родина моя!» команды должны представить визитку, в ходе которой расскажут об истории и культуре Камчатского края, о значении русского языка для жителей края и современных достижениях наших спортсменов.

Торжественное награждение победителей и призеров «Президентских состязаний» состоится 26 апреля в средней школе №31. Им будут вручены кубки, дипломы, грамоты и медали.

В Управлении образования администрации Петропавловска отметили, что по результатам муниципального этапа «Президентских состязаний» команды-победители и призеры соревнований, показавшие лучшие результаты по перечисленным спортивным дисциплинам, будут направлены для участия в региональном этапе «Президентских состязаний», которые состоятся в мае.