Лента новостей ⁄ Традиционные весенние субботники стартуют со следующей недели
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Традиционные весенние субботники стартуют со следующей недели


14 апреля 2016 15:05 | Просмотров: 912

Первая массовая акция по санитарной очистке городских территорий состоится в следующую пятницу, 22 апреля. Генеральная уборка развернется не только в центре Петропавловска, но и на многих других улицах краевой столицы. Задействованы будут следующие районы: от ул. Ленинградская, 74 до ул. Максутова (пустырь напротив стадиона «Спартак); откосы и территория, прилегающая к магистральной дороге от перекрестка по ул. Ак. Королева до маг-на «Островок»; площадь им. Ленина, роща за памятником; «зеленая зона» напротив Института вулканологии на 9 км; береговая зона от мех.завода до памятника «Батарея Максутова»; бульвар на ул. Набережная; «зеленая зона» в р-не 5-го корпуса КамчатГТУ по ул. Ленинградская; территория ул. Красинцев, 11-15; водоохранная зона озера Култучного (от памятника Петру и Павлу до автобусной остановки «ПСРМЗ»); территория от м-на «Булочная» (в р-не КП) до ул. Ленинградская, 25 (пожарная часть); ул. Кроноцкая, 12-18 («зеленая зона» вдоль магистральной дороги); от развилки Горизонт-Север до ФОК «Звездный»(левая, правая стороны); перемычка от ул. Ак. Королева до м-на «Белочка» (левая сторона); территория между жилым домом ул. Ак. Королева, 29 и м-ном «Островок»; от автобусной остановки «Диспетчерская» до поворота к Арбитражному суду.

Череда весенних субботников продлится до конца мая. Пока участники будут рыхлить снег для того, чтобы он быстрее растаял. Затем, когда снег окончательно сойдет, волонтеры начнут подметать улицы и убирать мусор.

Администрация Петропавловска призывает трудовые коллективы и управляющие компании не оставаться в стороне и присоединиться к работам по благоустройству краевого центра. Принять активное участие в работах смогут все желающие. Каждому неравнодушному к санитарному состоянию города будет оказана всесторонняя помощь со стороны организатора субботника – администрации Петропавловска. Инвентарем будут обеспечены все, кто присоединится к работам. Для проведения первого субботника уже подготовлено 15 тысяч мешков, 8 тысяч пар перчаток, 250 лопат, 180 грабель, 150 метел. Рядовых жителей Петропавловска-Камчатского также просят проявить сознательность и навести порядок и чистоту в своих дворах. Каждый может присоединиться к участникам субботника и убрать территорию у своего дома, подъезда, предприятия или выйти на общегородские работы, где будут проходить массовые акции по наведению чистоты и порядка на территории родного города. Главное, чтобы те, кто принял решение присоединиться к акции, остались довольны этим днем, своей работой и результатом своего труда.

Все, кто пожелает принять участие в субботнике, могут обратиться в муниципальное казенное учреждение «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского» (46-81-10; 46-03-93). В Управлении благоустройства Петропавловска обращают внимание жителей на то, что инвентарем будут обеспечиваться те, кто примет участие в общегородском субботнике. Горожан, которые захотят навести порядок у своих домов необходимыми инструментами обязана обеспечить управляющая компания.