Лента новостей ⁄ Более 280 миллионов рублей планируется направить в этом году на ремонт школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Петропавловска
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Более 280 миллионов рублей планируется направить в этом году на ремонт школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Петропавловска


18 апреля 2016 11:43 | Просмотров: 737

В рамках подготовки к новому 2016 - 2017 учебному году ремонтные работы пройдут более чем в 40 образовательных учреждениях Петропавловска. Как сообщили в Управлении образования администрации Петропавловска, на развитие городской системы образования выделено более 280 млн. рублей.

В частности, в 27 городских школах приобретут новую школьную мебель и дополнительное учебно-практическое оборудование – на эти цели израсходуют порядка 23 млн. рублей. В 16 школах продолжатся мероприятия по оснащению столовых и пищеблоков современным технологическим оборудованием и мебелью.

Основная часть выделенных средств - более 200 миллионов рублей будет направлена на приведение образовательных учреждений в соответствие с современными требованиями, в том числе на проведение ремонтных работ в соответствии с СанПиН. Кроме того, в нескольких учреждениях пройдут работы капитального характера. В двух учреждениях – детском саду № 10 и средней школе № 34 запланировано устройство фасада, в 9 учреждениях отремонтируют кровлю, ещё в 4-х заменят окна. Кроме того, в учреждениях запланированы работы по замене сантехники, электрики, ремонту вентиляции. В дошкольные учреждения города запланировали приобретение дополнительного технологического оборудования для приготовления пищи, а также поставку мебели в соответствии с нуждами учреждений.

Все работы должны быть окончены к первому сентября, когда ребята вернутся в стены родных школ и детских садов. В Управлении образования отметили, что вышеперечисленные мероприятия выполняются в рамках муниципальных целевых программ «Развитие образования» и «Организация мероприятий по энергосбережению учреждений социальной сферы».