Лента новостей ⁄ Детские площадки после зимы приведут в надлежащий вид
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Детские площадки после зимы приведут в надлежащий вид


19 апреля 2016 17:08 | Просмотров: 868

По данным Управления благоустройства Петропавловска всего в городе 167 детских площадок. Руководитель Управления Андрей Воровский рассказал, что объем работ, который необходимо будет сделать на игровых зонах уже просчитан, по большинству объявленных аукционов подрядчики определены.

 «Мы разделили аукционы по районам города таким образом, чтобы подрядчикам было удобно и они были локализованы в одном районе. В ближайшее время мы заключим муниципальные контракты и сразу, после схода снега, приступим к работе. Весь ремонт будет проходить в рамках текущего обслуживания.  Сломанные элементы будут заменены. Где-то, при необходимости, будет произведена замена больших частей конструкции», - отметил Андрей Воровский.

Кроме того, во всех песочницах, расположенных на детских площадках, будет произведена замена и досыпка песка. На данный момент в Управлении благоустройства проводят анализ рынка и определяются с подрядчиком. Отметим, для того, чтобы обеспечить надлежащее санитарное состояние песочниц, весь используемый материал, прежде чем попасть на игровые зоны, в обязательном порядке должен быть промыт.