Лента новостей ⁄ Ветераны Великой отечественной войны получат «Письма Победы» от школьников Петропавловска
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Ветераны Великой отечественной войны получат «Письма Победы» от школьников Петропавловска


21 апреля 2016 13:24 | Просмотров: 712

Старшеклассники краевой столицы примут участие во Всероссийской акции «Письма Победы». Написать письма ветеранам, тем самым передав им послание от поколения наших дней, ребята смогут в ходе лекций о Георгиевской ленточке. Подобные мероприятия начнутся в городских школах с 22 апреля – в этот же день будет дан старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Организаторы – МАУ «Молодежный центр» - отмечают, что для школьников, желающих написать послание, подготовлено более 150 специальных писем. Открытка формата А4, напоминающая конверт фронтовых лет, искусственно состарена и имеет пустое поле для пожеланий и поздравлений. Каждое такое письмо индивидуально, написано от руки и существует в единственном экземпляре. В преддверии Дня Победы все письма будут отданы в Городской Совет ветеранов и там найдут своих адресатов.

Как отмечают организаторы, цель данной акции состоит в том, чтобы не допустить утраты связи поколений - поколений победителей и их правнуков, ради которых они сражались до победного конца.