Лента новостей ⁄ Городской конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Пусть всегда будет солнце!» состоялся в Петропавловске
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Городской конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Пусть всегда будет солнце!» состоялся в Петропавловске


25 апреля 2016 13:24 | Просмотров: 673

Мероприятие состоялось в минувшую пятницу, 22 апреля, в Духовно-просветительском центре Петропавловской и Камчатской Епархии. В Центре внешкольной работы сообщили, что конкурс проводится в рамках программы, направленной на патриотическое воспитание школьников «Мы – россияне» и проходит уже не первый год.

В этом году фестиваль зажег новые звезды. Юные мастера хореографии, художественного слова и вокала из 24 школ Петропавловска показали все свое мастерство. Дети исполняли зажигательные танцы народов России и камчатских аборигенов, звучали песни и стихи о Родине и о нашем полуострове.

Имена победителей конкурсного фестиваля в каждой номинации станут известны на награждении, которое состоится в преддверии Дня Победы.

 По словам организаторов, целью фестиваля является воспитание у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма посредством приобщения к художественному творчеству народов России, создание условий для реализации творческих способностей детей.

Конкурс-фестиваль «Пусть всегда будет солнце» учрежден Управлением образования администрации Петропавловска и реализуется Центром внешкольной работы.