Лента новостей ⁄ В образовательных учреждениях Петропавловска проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В образовательных учреждениях Петропавловска проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы


6 мая 2016 13:11 | Просмотров: 668

Школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования Петропавловска принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. В преддверии 9 мая, торжественные линейки и памятные мероприятия проходят во всех образовательных учреждениях краевой столицы.

Накануне Дня Великой Победы в городских школах будут организованы митинги памяти, патриотические акции, конкурсы рисунков, уроки мужества и праздничные концерты.  В стенах школ пройдут встречи с ветеранами войны, в ходе которых ребятам ещё раз расскажут о героических и трагических страницах нашей истории. Ветеранов, которые не смогут посетить мероприятия лично, школьники навестят на дому. Ребята поздравят их с праздником и вручат небольшие подарки.

В течение мая в городских библиотеках запланировано проведение тематических книжных выставок, рассказывающих о войне. 6 мая в детских музыкальных школах № 4, 5 и 6 состоятся праздничные концерты в честь Дня Победы.

В различных мероприятиях, посвященных Дню Победы, примут участие воспитанники более чем ста городских учреждений основного и дополнительного образования.