Лента новостей ⁄ Новая дорожная разметка появится на магистралях Петропавловска в июне
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Новая дорожная разметка появится на магистралях Петропавловска в июне


11 мая 2016 14:37 | Просмотров: 1097

По результатам проведенного аукциона на выполнение работ по нанесению дорожной разметки, подряд будет выполнять ООО «Транссигнал». Контракт с предприятием уже заключен, - сообщили в Управлении дорожного хозяйства.

Новая дорожная разметка появится на всех магистральных дорогах краевого центра, а также на подъездах к учебным заведениям. Горизонтальная разметка будет выполнена по тщательно очищенному от пыли и грязи дорожному покрытию. Перед нанесением сильно загрязненные участки трассы должны быть промыты водой, после чего полностью просушены. Кроме того, на некоторых дорожных участках подрядчик должен произвести демаркировку старой разметки.

Между тем, в рамках подготовки Петропавловска к празднованию Дня Победы, дорожные службы обновили разметку в центре города и на ул. Ленинской. Основная же работа по обновлению разметки начнется в июне.

В Управлении отметили, что осевые линии для разграничения противоположных и односторонних потоков движения будут выполнены специальной краской, а пешеходные переходы, стоп-линии, разметка, предупреждающая автолюбителей о приближении к зоне, контролируемой стационарными устройствами фото- и видеофиксации, а также стрелки, указывающие разрешенное направление движения по полосам - холодным пластиком – современным износостойким материалом. В Управлении дорожного хозяйства добавили, что гарантийный срок разметки, нанесенной краской, составляет 3 месяца, холодным пластиком – 6 месяцев.