Лента новостей ⁄ В Петропавловске-Камчатском стартует ямочный ремонт магистральных дорог
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском стартует ямочный ремонт магистральных дорог


17 мая 2016 13:07 | Просмотров: 1056

По результатам ежегодного обследования городских магистралей на наличие ям и трещин Управлением дорожного хозяйства составлен перечень дорожных участков, подлежащих ямочному ремонту в 2016 году. В список включено порядка 40 улиц, наиболее нуждающихся в первоочередных ремонтных работах. Всего же, ямочному ремонту подлежит 11 тысяч квадратных метров дорожного полотна. На эти цели выделено порядка 14 млн. рублей.

До 20 июня подрядной организации МУП «Спецдорремстрой» предстоит устранить нарушения дорожного покрытия – особенно опасные для автомобилистов ямы и выбоины на основных магистралях краевой столицы от СРВ до 10 км. Между тем, подготовка дорожного полотна к ямочному ремонту уже началась на одном из самых проблемных участков – в микрорайоне Авангард. Там подготовлены дорожные карты, которые в ближайшее время будут тщательно просушены и заделаны асфальтобетонной смесью. Срочный ремонт запланирован также на магистралях в районе 10 км, участке Силуэт-АЗС, К. Маркса, ул. Лукашевского, Сероглазке, Тушканова – там неровности и выбоины подрядчик заделает в первую очередь.

С наступлением положительных температур подрядчики увеличат темп и интенсивность работ по ямочному ремонту: время, отведенное на просушку ям, будет перераспределено непосредственно на ремонт. До 20 июня ямочный ремонт будет произведен на улицах – Солнечной, Восточном шоссе, Ларина, Таранца, Океанской, Петропавловском шоссе, Рябиковской, пр. Рыбаков, Индустриальной, Пограничной и других.

Добавим, в настоящее время заканчивается обследование дорог, отремонтированных в 2014-2015 гг. и находящихся на гарантии подрядчиков. Все обнаруженные в ходе осмотра недостатки дорожного полотна подрядные организации обязаны будут устранить за свой счет в течение летнего периода.