Лента новостей ⁄ На этой неделе школьники Петропавловка приступают к сдаче выпускных экзаменов
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

На этой неделе школьники Петропавловка приступают к сдаче выпускных экзаменов


25 мая 2016 13:03 | Просмотров: 707

Уже на этой неделе по всей России стартует волна Основных государственных экзаменов (ОГЭ) для выпускников 9-х классов. Первый экзамен девятиклассники петропавловских школ будут сдавать уже в четверг, 26 мая. В этот день они проверят свои знания по обществознанию – самому популярному предмету «на выбор», химии, информатике, ИКТ и литературе. На 28 мая и 7 июня запланировано проведение экзамена по иностранному языку, 9 июня ребятам предстоит сдавать географию, историю, биологию и физику. Обязательный экзамен по математике запланирован на 31 мая, по русскому языку – 3 июня.

Как сообщили в Управлении образования администрации Петропавловска, пройти аттестацию в основной период должны 1679 выпускников 9-х классов, из них 1605 – выпускники текущего года. В проведении ОГЭ будет задействовано 14 пунктов приема экзаменов.

Первый Единый государственный экзамен (ЕГЭ) для одиннадцатиклассников пройдет 30 мая - ребята будут проходить тестирование по русскому языку. Этот предмет является обязательным к сдаче. Итоговая аттестация по второму обязательному предмету – математике, пройдет в два этапа. 2 июня школьники сдадут базовый уровень – необходимый для получения аттестата, 6 июня состоится тестирование по математике профильного уровня, необходимого для поступления в ВУЗ. Далее, в течение месяца, ребята будут сдавать экзамены по выбору: 8 июня – обществознание, 10, 11 июня – иностранные языки,  14 июня – иностранные языки и биологию, 16 июня – информатику, ИКТ, историю. 20 июня пройдет тестирование по химии и физике. Резервные дни для сдачи ЕГЭ – 22, 23, 24, 27, 28, 30 июня – в этот период итоговый экзамен сдают те школьники, которые не сдали его в основной день, а также пропустившие его по уважительным причинам.

В Управлении отметили, что в итоговых испытаниях по ЕГЭ примут участие 966 человек. Из них – 851 – выпускники текущего года. В проведении будет задействовано 8 пунктов приёма экзаменов – это школы №3, 11, 24, 28, 30, 34, 36, 43. На всех пунктах установлены приборы подавления сигналов мобильной связи, также они оборудованы стационарными металлоискателями. Обеспечивать проведение единого госэкзамена в пунктах ЕГЭ будут 437 организаторов. Для них проведены обучающие семинарские занятия, в ходе которых были изучены нормативные правовые документы, регламентирующие проведение Единого государственного экзамена, инструктивные материалы для организаторов.

Администрация Петропавловска желает всем выпускникам успешной сдачи экзаменов!