Лента новостей ⁄ Молодым семьям Петропавловска вручают денежные сертификаты на приобретение или строительство жилья
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Молодым семьям Петропавловска вручают денежные сертификаты на приобретение или строительство жилья


27 мая 2016 12:24 | Просмотров: 1356

В Управлении культуры, спорта и социального развития началась выдача сертификатов молодым семьям на приобретение или строительство жилья. В этом году 110 молодых семей - участников целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей» улучшат свои жилищные условия. По условиям программы, приобрести недвижимость они должны до конца года. Накануне в администрации Петропавловска состоялась церемония вручения первых сертификатов на приобретение или строительство жилья молодым семьям.

«В этом году социальную выплату получат 110 участников программы – это на три семьи больше чем в 2015 году, который стал рекордным по количеству семей, получивших выплату, - рассказала и.о. начальника Управления культуры, спорта и социального развития администрации Петропавловска Лилиана Соловьева. – В 2016 году на оказание материальной поддержки молодым семьям предусмотрено более 91 миллиона рублей. Источниками финансирования программы являются федеральный, краевой и местный бюджеты».

Выделенные деньги супруги могут вложить как в строительство нового жилья, так и приобретение квартиры на первичном или вторичном рынке. По условиям программы, семьи должны быть поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и иметь достаточные доходы для оплаты оставшейся части стоимости жилья. Возраст каждого из супругов не должен превышать 35-ти лет.

Сумма выплат рассчитывается в зависимости от состава семьи. В среднем же, семья из трех человек получает около 800 тыс. рублей, а семья из 4-х человек – более 1 млн.

Программа «Обеспечение жильём молодых семей» действует в Петропавловске уже 9 лет. За это время денежные выплаты на приобретение жилья получили более 230 семей.