Лента новостей ⁄ Более 60 школьников приняли участие в муниципальном этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Более 60 школьников приняли участие в муниципальном этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»


30 мая 2016 14:41 | Просмотров: 618

В краевой столице завершен муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. Испытания комплекса ГТО прошли в Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова на минувшей неделе. Сегодня, 30 мая, в спортивном зале Детско-юношеской школы № 5 состоится чествование победителей летнего фестиваля и формирование сборной команды школьников Петропавловска для участия в региональном этапе соревнований.

В ходе соревнований более 60 участников образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет проявили себя в 4 испытаниях комплекса ГТО:  соревнованиях по бегу на короткие дистанции, бегу на длинные дистанции, метании спортивного снаряда, отжиманиях.

Добавим, что в 2015-2016 годах тестирование проходят только ученики общеобразовательных учебных заведений. В 2017 году к спортивному движению смогут присоединиться  и взрослые.