Лента новостей ⁄ Жители Петропавловска, нарушившие административное законодательство, пополнили бюджет города на 165 тысяч рублей
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Жители Петропавловска, нарушившие административное законодательство, пополнили бюджет города на 165 тысяч рублей


9 июня 2016 12:06 | Просмотров: 679

Таковы итоги заседания Административной комиссии, которая состоялась накануне в краевом центре. Общая сумма штрафов, назначенных по итогам заседания, составила 165 тысяч рублей.

Как сообщили в Контрольном управлении, Административная комиссия рассмотрела 62 протокола об административных нарушениях, по 58 из которых были назначены штрафы.

26 жителей Петропавловска оштрафованы за шум по ночам, пятеро из них привлечены к ответственности повторно и теперь вместо одной тысячи рублей заплатят за данное нарушение две тысячи.

За самовольное размещение гаражей на территории Петропавловска восемь горожан заплатят по полторы тысячи рублей. 14 человек привлечено к ответственности за размещение нестационарных торговых объектов без правоустанавливающих документов, двое из них индивидуальные предприниматели, им назначен штраф в размере 10 тысяч рублей каждому.

На 50 тысяч рублей бюджет пополнят два юридических лица: один из них без разрешения проводил земельные работы, а второй должным образом не оборудовал проезд к строящемуся объекту.

Штраф в полторы тысячи рублей назначен гражданину за самовольное расширение балкона, которое привело к изменению фасада здания, что является нарушением.

Следующее заседание Административной комиссии состоится 21 июня.