Лента новостей ⁄ Началась поставка новой мебели и учебного оборудования в детские сады и школы Петропавловска
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Началась поставка новой мебели и учебного оборудования в детские сады и школы Петропавловска


9 июня 2016 12:09 | Просмотров: 824

Интерьеры детских садов Петропавловска обновляются. В дошкольные учреждения краевого центра началась поставка новой мебели. Как сообщили в отделе образования администрации Петропавловска, на эти цели направлено 13 млн. рублей.

В Управлении добавили, что в этом году новые детские стульчики и столы, стеллажи для игрушек, шкафчики для одежды малышей и т.д. появятся в 41 детском саду. Финансирование данных мероприятий предусмотрено в рамках муниципальной программы «Развитие образования и социальная поддержка граждан в Петропавловск-Камчатском городском округе».

В целях реализации данной Программы, новые парты и стулья появятся также и в 23 школах краевого центра. На покупку новой мебели для школьников Петропавловска израсходовано более трёх миллионов рублей. Кроме того, для 15 городских школ приобретено учебное и учебно-лабораторное оборудование - ноутбуки, медийные доски, документ-камеры, лазерные доски и т.д. Всё оснащение, на покупку которого было направлено более 22 млн. рублей, соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

В следующем, 2017 году, замена мебели в детских садах и школах Петропавловска продолжится.