Лента новостей ⁄ Торжественные мероприятия в память о погибших в годы Великой Отечественной войны пройдут в Петропавловске-Камчатском 22 июня, в День памяти и скорби
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Торжественные мероприятия в память о погибших в годы Великой Отечественной войны пройдут в Петропавловске-Камчатском 22 июня, в День памяти и скорби


15 июня 2016 12:48 | Просмотров: 718

22 июня, в День памяти и скорби по всем погибшим во время Великой Отечественной войны, в Петропавловске-Камчатском состоятся мероприятия, на которых горожане отдадут почести тем, кто не вернулся с полей сражения.

Памятные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине со дня начала самой кровопролитной войны в истории человечества, начнутся в 04.00 в сквере Свободы по ул. Ленинской, где пройдет Международная мемориальная акция «Свеча памяти».  Время проведения акции символично – именно в этот скорбный час в 1941 году фашистские захватчики вторглись на территорию Советского Союза, и началась Великая Отечественная война.

В 12.00 в Парке Победы на Дачной состоится торжественный ритуал возложения цветов и церемониал отдания воинских почестей. Как сообщили в Управлении культуры, спорта и социального развития администрации Петропавловска, отдать дань памяти павшим защитникам Родины придут ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, школьники, студенты и все неравнодушные граждане. 

Памятные мероприятия продолжатся в центре Петропавловска. В 18:00 на площади имени В.И. Ленина впервые в этом году пройдет патриотическая акция «Памятный вальс 41 года», в которой примут участие ветераны, школьники и студенты, а также неравнодушные жители города. Война незваной гостьей ворвалась на выпускные в 1941 году. Мечты о безоблачной жизни, образовании, работе, семье пришлось оставить на будущее. В одночасье вчерашние школьники повзрослели, так и не услышав последний аккорд школьного вальса, так и не потанцевав на выпускном балу. В память о тех, кто отдал за нашу свободу свою жизнь и юность, выпускники 2016 года и жители Петропавловска выйдут на площадь и исполнят «Памятный вальс 41 года». К участию в акции приглашаются все желающие!

Завершит торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, церемония возложения цветов к Стеле воинской славы. Отдать дань памяти защитникам Родины придут ветераны Великой Отечественной войны, члены Правительства Камчатского края, администрации Петропавловска, военнослужащие, руководители организаций и предприятий города и просто неравнодушные горожане.

Приглашаем всех жителей и гостей Города Воинской Славы – Петропавловска-Камчатского принять участие в торжественных мероприятиях и почтить память воинов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.