Лента новостей ⁄ Более 100 выпускников 2016 года уже репетируют «Памятный вальс 41 года»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Более 100 выпускников 2016 года уже репетируют «Памятный вальс 41 года»


20 июня 2016 14:47 | Просмотров: 827

В 75-ую годовщину со дня начала Великой Отечественной войны в Петропавловске-Камчатском впервые пройдет патриотическая акция «Памятный вальс 41 года». Своё участие в акции подтвердили 55 танцевальных пар выпускников 2016 года. Сейчас ребята готовятся к выступлению на главной площади, которое состоится в День памяти и скорби, 22 июня.

Как сообщили в Управлении культуры, спорта и социального развития, школьники станцуют вальс в память о выпускниках 1941 года, ушедших на войну сразу после выпускного бала. К участию в акции приглашаются все желающие – жители и гости Петропавловска. Завершится мероприятие церемонией возложения цветов к стеле «Город воинской славы». Отдать дань памяти защитникам Родины придут ветераны Великой Отечественной войны, члены Правительства Камчатского края, администрации Петропавловска, военнослужащие. Принять участие в возложении цветов к Стеле приглашаются также руководители организаций и предприятий города и просто неравнодушные горожане.

Добавим, памятные митинги, посвященные Дню памяти и скорби, будут организованы 22 июня сразу у двух мемориалов: В 12.00 в Парке Победы на Дачной и в 18:00 возле стелы «Город воинской славы». Все пришедшие возложат к памятникам цветы и минутой молчания почтут память погибших в войне.

Приглашаем всех жителей и гостей Города Воинской Славы – Петропавловска-Камчатского принять участие в торжественных мероприятиях и почтить память воинов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.