Лента новостей ⁄ Жителей и гостей Петропавловска приглашают сдать нормы ГТО на праздновании Дня рыбака
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Жителей и гостей Петропавловска приглашают сдать нормы ГТО на праздновании Дня рыбака


7 июля 2016 14:06 | Просмотров: 691

В рамках проведения мероприятий, посвященных «Дню Рыбака», в субботу, 9 июля, на площади им. Ленина, будет организованна площадка для выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне». Здесь любой желающий в возрасте от 6 лет и старше может попробовать свои силы в выполнении норм ГТО. Начало спортивных мероприятий в 14-00.

Для того чтобы приступить к выполнению нормативов участники должны зарегистрироваться на сайте gto.ru и получить уникальный индикационный номер, который необходимо сообщить судьям во время выполнения испытаний. На площадке будут представлены такие задания как: рывок гири, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднятие туловища лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами.

Те, кто покажет отличную подготовку и сдаст нормы ГТО, получат небольшие подарки и грамоты. 

Напомним, празднование Дня рыбака пройдет 9 июля, начало в полдень. Гостей мероприятия ожидает обширная культурно-развлекательная программа, выступление творческих коллективов Петропавловска, различные конкурсы, веселые игры для детей, дискотека с залпами красок «Холи». Кроме того, горожане и гости камчатской столицы смогут погулять по многочисленным ярмарочным рядам и послушать приятную музыку в исполнении артистов Городского оркестра. Завершится празднование Дня рыбака ярким фейерверком, который начнется в 22-00.

В управлении культуры, спорта и социального развития отмечают, что при неблагоприятных погодных условиях День рыбака в Петропавловске будут отмечать на следующий день, в воскресенье, 10 июля.