Лента новостей ⁄ С 15 июля нелегальных перевозчиков начнут ощутимо штрафовать
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

С 15 июля нелегальных перевозчиков начнут ощутимо штрафовать


14 июля 2016 16:12 | Просмотров: 1051

В Петропавловске-Камчатском проведен очередной рейд по соблюдению законодательства в сфере пассажирских перевозок. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, Управления автодорожного надзора по Камчатскому краю, при участии специалистов Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, как организаторов пассажирских перевозок.

Этот рейд стал одним из этапов длительной работы администрации по вопросам легальной организации пассажирских перевозок. За последний год, в рамках работы межведомственной комиссии, созданной при администрации, с участием Управления городского хозяйства проведено несколько десятков рейдов в общественном транспорте. К мероприятиям привлекались сотрудники Федеральной миграционной службы, ГИБДД, УМВД, Управление автодорожного надзора по Камчатскому краю, ФСБ, органы исполнительной и законодательной власти. Вся совместная работа была направлена на улучшение пассажирского обслуживания, безопасность пассажиров и разъяснение нелегальным перевозчикам о недопустимости обслуживания граждан без договора с администрацией на подобную деятельность.  

Прошедший рейд не стал исключением, однако на сей раз, перевозчикам разъяснялись существенные изменения в федеральном законодательстве, в частности введение штрафов за обслуживание пассажиров без разрешающих документов.

«С 15 июля текущего года вступают в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ, предусматривающие значительные штрафы за бездоговорное обслуживание населения на регулярных маршрутах городских перевозок, - рассказал заместитель руководителя Управления городского хозяйства Сергей Шеременко. В связи с этим, хотелось бы призвать перевозчиков исполнять федеральное законодательство и муниципальные правовые акты, участвовать в конкурсе и работать по закону», - сказал Сергей Шеременко.

Добавим, что теперь за осуществление регулярных перевозок пассажиров, при отсутствии необходимых документов, на перевозчика накладывается штраф в размере до 300 тысяч рублей.

В Управлении городского хозяйства подчеркивают, что такая значительная совместная работа, подкрепленная федеральным законом, приведет к существенному улучшению качества перевозки и обслуживания пассажиров, а также к повышению безопасности граждан во время поездок в общественном транспорте.  

 

С 15 июля нелегальных перевозчиков начнут ощутимо штрафовать

 

С 15 июля нелегальных перевозчиков начнут ощутимо штрафовать

 

С 15 июля нелегальных перевозчиков начнут ощутимо штрафовать

 

С 15 июля нелегальных перевозчиков начнут ощутимо штрафовать