Лента новостей ⁄ Территорию Петропавловска освободят от более чем 200 объектов некапитального строительства
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Территорию Петропавловска освободят от более чем 200 объектов некапитального строительства


28 июля 2016 11:52 | Просмотров: 887

Список незаконно расположенных на территории Петропавловска гаражей и нестационарных торговых объектов уже составлен. От самовольно размещённых конструкций очистят территории по улицам Вилюйской, Циолковского, Чубарова. Как сообщили в Контрольном управлении администрации Петропавловска на данных участках было выявлено 210 объектов, подлежащих вывозу. Собственникам гаражей отведено время для самостоятельного вывоза своего имущества. Согласно выписанным предписаниям, они должны вывезти своё имущество на площадку специального хранения. Если в установленный срок этого сделано не будет, то вывозом гаражей займется специализированная организация Управления благоустройства. При этом расходы, связанные с транспортировкой, впоследствии будут взысканы с владельцев указанных объектов.

Демонтаж незаконно установленных гаражей является необходимостью. В данном случае незаконно установленные конструкции мешают началу жилищного строительства, а также объектов социального значения.

Процесс демонтажа и вывоза незаконно установленных объектов, регламентируется соответствующим Решением Городской Думы. При выявлении самовольно установленных объектов, составляются акты, и проверяется наличие договоров на размещение конструкции. Если разрешения нет и собственник известен – ему выдаётся уведомление на освобождение занятого участка. Когда установить владельца не удаётся, информационное сообщение размещают на самих объектах.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в МКУ «Управление благоустройства» по телефонам: 46-03-93, 46-81-10, а также по телефонам Контрольного Управления администрации городского округа 23-51-60.