Лента новостей ⁄ Обширная праздничная программа подготовлена для горожан к празднованию Дню ВМФ
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Обширная праздничная программа подготовлена для горожан к празднованию Дню ВМФ


29 июля 2016 10:55 | Просмотров: 1761

В ближайшее воскресенье, 31 июля, в центре Петропавловска для жителей и гостей города пройдет обширная программа, посвященная Дню ВМФ. В акватории Авачинской бухты состоится большой водноспортивный праздник с участием военных кораблей группировки.  

В 11-00 грандиозный военно-морской парад откроет Командующий Войсками и Силами на Северо-Востоке Российской Федерации, контр-адмирал Сергей Липилин. Совместно с губернатором региона Владимиром Илюхиным и почетными гостями они обойдут на катерах строй кораблей парада в Авачинской бухте и поздравят экипажи с профессиональным праздником. Далее в акватории бухты начнется водноспортивный праздник, где будут продемонстрированы действия по задержанию судна «нарушителя», показательные выступления сил специального назначения, высадка штурмового подразделения спецназа на борт захваченного судна и уничтожение пиратов. С берега жители и гости города также увидят корабельное дефиле и вальс военных судов. Традиционные экскурсии на корабли пройдут с 13-00 до 16-00 с пирса «Пасифик Нетворк». Для посещения будут открыты противодиверсионный катер, большой гидрографический катер и судно на подводных крыльях.  

С 12-00 праздничные мероприятия продолжатся на площади им. Ленина. Все пришедшие на праздник смогут увидеть прохождение торжественным маршем роты почетного караула и парадных расчетов. На площадке возле здания Правительства Камчатского края будет представлена большая выставка военной техники. В 12-30 плац-концерт даст сводный оркестр войск и сил, далее пройдут показательные выступления разведывательного подразделения.

С 13-00 до 15-00 на главной сцене начнется концертная программа с участием военного оркестра войск и сил и лучших творческих коллективов. В 15-00 гости праздника услышат лучшие хиты российской и зарубежной эстрады в исполнении вокального дуэта под аккомпанемент саксофона. Через час, в 16-00 DJ Клёмин проведет дискотеку «Live», которая закончится в 17-00.

Вместе с тем, уже с 09-00 на набережной у Култучного озера будет развернута ярмарка выходного дня, где можно приобрести местную продукцию по ценам производителя. Торговые ряды будут работать до 18-00.

Не обойдется праздник и без угощений: в центре города будут работать 3 полевых кухни, где гостям предложат отведать флотской каши.