Лента новостей ⁄ В Петропавловске стартовала приемка образовательных учреждений к новому учебному году
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске стартовала приемка образовательных учреждений к новому учебному году


1 августа 2016 11:47 | Просмотров: 771

Работа комиссии по приемке образовательных учреждений стартовала в Петропавловске в минувший четверг, 28 июля. Ежедневно, вплоть до середины августа, в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования будет выезжать специальная комиссия. В её состав входят специалисты Управления образования, представители пожарной инспекции, Управления Роспотребнадзора, Технадзора, Федеральной службы безопасности, УВД и ГИБДД.

Цель проверки – определить готовность всех муниципальных учреждений образования к приему детей, создание условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья юных горожан. Особое внимание комиссия будет обращать на выполнение мероприятий по противопожарной безопасности, охране труда, косметический ремонт помещений и учебных кабинетов, санитарное состояние, благоустройство территорий, готовность пищеблоков и др.

В Управлении образования отметили, что за время работы комиссия посетит около 100 образовательных учреждений Петропавловска, в которых в летний период были проведены ремонтные работы. Закончится проверка в середине августа.