Лента новостей ⁄ Дмитрий Зайцев раскритиковал работу подрядчиков, затянувших сроки сдачи двух детских садов в Ленинском районе
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Дмитрий Зайцев раскритиковал работу подрядчиков, затянувших сроки сдачи двух детских садов в Ленинском районе


1 августа 2016 16:59 | Просмотров: 741

Дмитрий Зайцев провел очередное выездное совещание, в рамках которого посетил два детских сада №№ 20, 51. В этих дошкольных учреждениях проводится реконструкция и сейсмоусиление зданий. По итогам контрольного объезда Глава администрации дал неудовлетворительную оценку работе подрядчика. Строительство ведется слишком медленно, с отставанием от графика.

«У подрядчиков были все условия, чтобы сдать объекты по установленному графику, но сейчас мы видим, что сроки окончания работ сдвигаются. Это крайне неудовлетворительно, - сказал Дмитрий Зайцев.

По его словам, в детском саду № 20 работы по внешней отделке, водоотведению и благоустройству территории практически окончены и график сдвинут не существенно. Через несколько недель на объект зайдет другой подрядчик, который будет определен путем конкурсного отбора. Он будет производить работы по внутренней отделке. По предварительной оценке детский сад будет полностью сдан и готов к приему детей к январю 2017-го года.   

 В детском саду № 51 подрядчик гораздо серьезнее затянул сроки сдачи объекта. Планируется, что здание будет готово только к апрелю следующего года. 

«Мы объясняем строителям, что если у них есть внутренние финансовые проблемы, из-за которых они не успевают вовремя предоставить готовый объект, то им проще взять кредит в банке. Проценты по займу будут меньше, чем штрафные санкции которые автоматически накладываются, если работы не сданы в срок», - подчеркнул Глава администрации.

Также Дмитрий Зайцев посетил строящийся объект – детский сад на ул. Арсеньева. Там, на сегодняшний день завершены все железобетонные работы, идет внутренний монтаж систем водо- и теплоснабжения. В ближайшие дни подрядчик приступает к монтажу кровли. В середине сентября строители должны застеклить объект и запустить в помещении отопительную систему. После этого подрядчик приступит к внутренней отделке. Нормативный срок сдачи детского сада – 1 ноября.