Лента новостей ⁄ Пять дополнительных групп откроют в детском саду № 17 до конца года
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Пять дополнительных групп откроют в детском саду № 17 до конца года


8 августа 2016 16:01 | Просмотров: 871

Глава администрации Дмитрий Зайцев совместно с сотрудниками Управления образования посетил детский сад № 17 на бульваре Пийпа. Цель поездки – контроль за ремонтными работами, которые ведутся в учреждении. В здании ремонтируют площади для размещения еще 5-ти детских групп. Благодаря открытию дополнительных групп, в детском учреждении появятся места для 120 новых воспитанников.

По словам Главы администрации, в 90-е годы, из-за демографического спада, многие дошкольные учреждения закрывались. Часть помещений детского сада № 17 было передано под краевую детскую библиотеку им. В. Кручины.

«Последние годы, когда обнаружилась острая нехватка мест в дошкольных учреждениях, мы вели активные переговоры с Правительством Камчатского края, с целью найти более комфортное помещение для детской библиотеки, а это освободить под дополнительные группы. Спустя три года детская краевая библиотека обрела свое здание на 4-ом километре, а у нас появилась возможность восстановить детский сад в полном объеме», - сказал Дмитрий Зайцев.

Глава администрации добавил, что по условиям контракта, ремонт должен быть окончен к концу сентября. Учитывая количество рабочих и хороший темп – объект будет сдан в эксплуатацию вовремя.  

Наталья Синица, заведующая детским садом № 17, рассказала, что открытие дополнительных групп в детском саду – событие очень радостное и долгожданное.

«Не секрет, что у нас сложная ситуация с устройством малышей в детские сады. Поэтому открытие дополнительных групп, куда мы планируем взять порядка 120 малышей, существенно снизит напряженность в этом вопросе».

Она также подчеркнула, что еще до нового года обновленный детский сад откроет свои двери для новых маленьких воспитанников.