Лента новостей ⁄ Дмитрий Зайцев проверил готовность городских школ к новому учебному году
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Дмитрий Зайцев проверил готовность городских школ к новому учебному году


9 августа 2016 11:38 | Просмотров: 767

Глава администрации Петропавловска Дмитрий Зайцев совместно со специалистами Управления образования проверил две петропавловские школы №№ 36, 40. Цель проверки – определить готовность муниципальных учреждений образования к приему детей.

В школе № 36 Дмитрий Зайцев осмотрел столовую, в которой ведутся работы по модернизации. Обновленное помещение будет соответствовать самым современным требованиям и состоять из обеденного зала и пищеблока. Оснащенный по последнему слову техники, школьный пункт питания станет прекрасным подарком и для учеников, и для педагогов. По условиям контракта подрядчик должен сдать столовую в середине сентября. До этого момента детям в школу будут привозить горячее питание.

Посетив школу № 40, Глава администрации проверил ремонт, который был произведен в актовом зале учреждения. Подрядчик полностью обновил сцену и зрительный зал. По словам директора школы Елены Дудиной, в процессе ремонта помещения возникла экономия средств, благодаря чему в учреждении удалось сделать ремонт еще двух туалетов. Кроме того, в школе № 40 прошла замена коллектора и других подземных коммуникаций. На следующий год в этом учреждении запланирована модернизация столовой. 

Дмитрий Зайцев сообщил, что в 2016 году на ремонт учреждений образования предусмотрено более 500 миллионов рублей. Практически во всех школах и детских садах работы идут к завершению. Специальная комиссия еженедельно посещает школы и детские сады с целью контроля качества работ и сроков сдачи объектов.